Все чаще для усиления тяги каминов используют специальные крышные вентиляторы для усиления каминной тяги. Они могут быть установлены в рамках комплексных систем вентиляции, а могут быть использованы исключительно для удаления избыточного дыма из печей и каминов, мангалов, жаровен в ресторанах и барах. Крышный вентилятор без труда удалить дымовые газы, температура которых достигает 200 градусов. При этом устройство может эффективно работать на протяжении пяти часов.

Дым в камине может появляться по разным причинам. Наиболее распространенной из них является изначальная дисгармония размеров камина и вытяжного дымохода. Также дым из камина валит в случае влажной погоды за окном. Могут быть проведены неверные расчеты при кладке камина или печи, слабая подача воздуха в помещение с камином, сырые дрова и так далее. Все описанные выше случаи оборачиваются сильным задымлением помещения, исправить которое может крышный вентилятор, который принудительно удаляет газы и задымление через систему дымососа.

Осевые крышные вентиляторы типа ВКО устанавливают в рамках вытяжных и приточных систем вентиляции. Они используются для обслуживания общественных, сельскохозяйственных, производственных помещений. Данные устройства могут похвастаться высокой производительностью и отличной надежностью. Крышные вентиляторы ВКО долго и исправно служат. Устанавливают их на кровле. При этом они не нуждаются в объединении с воздуховодом. Монтаж данного оборудования предельно прост, а эффективность очень высока.

Крышные вентиляторы серии ВКО отличаются экономичностью в использовании и довольно приличной производительностью. Существует несколько различных модификаций данных устройств, которые различаются рядом ключевых параметров, среди которых наиболее важными являются размеры и мощность. Многообразие крышных вентиляторов серии ВКО дает возможность в каждом конкретном случае подобрать необходимое оборудование, которое идеально подойдет под предъявленные требования последующего использования и особенности установки.

Крышные пылевые вентиляторы изготавливают из оцинкованной стали. Чтобы устранить отток теплого воздуха из помещения и не допустить проникновения внутрь атмосферных осадков, вентиляторы оборудуют воздушным клапаном обратного типа. При этом устройство может идти в комплекте со специальной плитой для монтажа, размеры которой определяет заказчик оборудования.

Дата: 28 авг. 2015