Опора, которая применяется для освещения, обычно представляет собой специальную деталь современной осветительной конструкции. Именно она выполняет роль поддержки для разных видов прожекторов, светильников и даже кронштейнов. Поэтому опоры являются одним из наиболее важных элементов данной установки.

Преимущества металлических опор

Требования, выдвигаемые к безопасности, сроку службы и внешнему виду современных опор повлекли за собой широкое использование металла, как материала для их изготовления. Поэтому качественные металлические опоры освещения имеют целый ряд преимуществ, которые значительно выделяют их среди аналогичных элементов:

  • срок службы, который обычно достигает свыше 30 лет;
  • отсутствие угрозы коррозии при повышенной влажности;
  • устойчивость к влиянию внешней среды, а также к действиям вандалов;
  • легкость и возможность разборки, что делает более простым процесс транспортировки;
  • опоры отличаются своей декоративной функцией, так как могут быть выполнены в весьма разных дизайнерских решениях и стилях;
  • материал допускает возможность покраски.

Такие металлические опоры часто применяются в самых разных общественных пространствах. Это могут быть парки и скверы, дворы, автомобильные дороги, площадки и пр. К каждому из перечисленных мест для размещения, могут выдвигаться разные требования к опорам. Так, например, установленные металлические опоры во дворах или в пределах детских площадок должны гармонично их дополнять и не нарушать общий вид. То же самое касается исторических районов города.

Офисные районы часто требуют установки опор, которые бы подчеркнули стиль их фасада. Улицы и широкие автомобильные дороги должны быть оборудованы высокими опорами, которые обеспечат хорошую освещенность. Такое требованием не лишним будет в отношении к паркам, где высота опоры должна учитывать высоту зеленых насаждений. В местах, где отдыхают люди (кафе, лавочки в скверах) свет от выбранной опоры не должен слепить глаза.

Дата: 01 июля 2015