Современные изделия из железобетона создаются всегда с использованием арматуры. Такой армирующий каркас необходим при изготовлении фундамента, перегородок, блоков и так далее. А на вопрос, где сегодня приобрести арматуру, дать ответ нетрудно – в компании «Металл Экспорт».

Эта компания изготавливает по демократичным расценкам для потребителя арматуру горячего проката. Материалы создаются из углеродистой и низколегированной стали. Чтобы структура стали оказалась мелкозернистой, однородной и прочной, к сплав добавляется титан и цирконий.

В настоящее время арматура используется для того, чтобы усилить железобетонные конструкции, необходимые при строительстве. Основными заказчиками такого материала выступают крупные предприятия и строительные компании. Арматура подвергается при изготовлении растяжению и изгибанию в условиях высокой температуры и при влажной обработке.

Диаметр арматурных стержней, которые производит компания «Металл Экспорт», может быть совершено различным, от 6 до 80 мм. Все материалы изготавливаются в полном соответствии нормам ГОСТ. При этом сами стержни могут составлять от 6 до 11,7 метра длиной.

Современная арматура http://metallexport.ru/catalog/sortovoy-prokat/armatura/ может классифицироваться по нескольким параметрам. Так, материал может различаться по технологии создания – арматура бывает стержневая горячекатаная, холоднотянутая. Различается она и по профилю – либо рифленая, либо гладкая. Условия использования тоже могут оказаться критерием различий – выделяют арматуру ненапрягаемую и напрягаемую. Наконец, стоит различать стальную арматуру согласно назначению ее использования – здесь выделяют монтажную, рабочую, анкерную, конструктивную арматуру.

При выборе нужной арматуры здесь необходимо учитывать ее маркировку. Так, арматура с индексом Ат означает улучшенный термическим способом материал. Индекс К говорит о том, что арматура устойчива к воздействию коррозии и отличается стойкостью. Индекс С может свидетельствовать о том, что данная арматура используется для сварочных работ.

Компания «Металл Экспорт» производит и поставляет стальную арматуру рифленую и гладкую сразу нескольких классов. На складе всегда есть готовая продукция, а кроме того, компания берется и за изготовление армирующего материала по индивидуальным параметрам, данным заказчиком. Поставки осуществляются с московского склада в сжатые сроки.

Дата: 13 апр. 2015