Алюминий как материал для изготовления каркаса светопрозрачных конструкций в настоящее время не знает себе равных. Во-первых, этот мягкий металл очень легко обрабатывается и в то же время сохраняет такое важное свойство, как прочность. Это делает его универсальным при создании конструкций любой конфигурации. Дизайнеры ценят алюминий за то, что ему можно придавать практически любую окраску. Самый эффективный способ – покрытие поверхности декоративными слоями, которые имитируют текстуру любой древесины. Дело здесь не только в эстетике: конструкция, таким образом защищается от механического воздействия и легко переносит перепады температуры.

Основные проблемы алюминиевых конструкций были связаны с таким свойством металлов, как высокая теплопроводность. Однако и они были решены: в специальные профили, которые получили название «теплых», встраиваются термоизолирующие вставки, которые значительно снижают потери тепла, сохраняя все остальные эксплуатационные показатели.

Единственным показателем, по которому светопрозрачные фасадные системы и конструкции из алюминия уступают металлопластиковым, является их более высокая стоимость. Но она с лихвой окупается прочими достоинствами. К ним относятся

  • устойчивость к самым разным воздействиям окружающей среды (атмосферные осадки, ультрафиолет), а потому длительный срок службы;
  • сохранение экологических характеристик независимо от срока использования,
  • отсутствие потребности в уходе (мыть нужно только стеклопакеты, но не саму конструкцию).

Кроме высокого уровня теплоизоляции, который достигнут разработчиками, алюминиевые светопрозрачные конструкции надежно защищают от внешнего шума. Таким образом, сочетание стекла и алюминия стало не просто модным трендом, но и максимально эффективным решением при создании современных архитектурных проектов, создающих ощущение легкости, простора и света.

 Компании, которые занимаются изготовлением алюминиевых светопрозрачных конструкций, ставят своей целью помочь архитекторам и строителям использовать все имеющиеся возможности естественного освещения, чтобы создать максимально гармоничное внутреннее пространство помещения. Таким пространством становится зимний сад или современный офис. Кроме полного фасадного остекления, клиент может заказать и отдельные элементы, например входную группу, зенитные фонари или стеклянные козырьки.

Дата: 06 апр. 2015