Даже самая стабильная компания с высокими объемами работ время от времени вынуждена решать вопрос ремонта или замены оборудования. Особенно это актуально для крупного предприятия, сотрудники которого пользуются инструментами, подлежащими периодической заточке. Если какой-то инструмент затупился, совсем не факт, что нужно выбрасывать его – может быть, и вправду можно заточить и вновь пустить в эксплуатацию? Для таких ситуаций и прибегают к услугами заточных станков.

Существуют сегодня заточные универсальные станки, которые могут приводить в порядок инструмент практически любого типа. Обычно на таких станках присутствует опция сменного оборудования, с помощью которого можно затачивать тот или иной инструмент. Что касается обычных станков, то они в основном используются только для какого-то конкретного инструмента. К примеру, исключительно профильный дисковый заточной станок может использоваться для заточки дисковых пил – на других станках эту операцию провести нельзя.

За приобретением заточного станка в Москве сегодня можно обратиться в компанию АСТРО, которая занимается поставками именно такого оборудования. Заточные станки от АСТРО предназначены в основном для деревообрабатывающей сферы.

Дата: 24 марта 2015