Работа на складских помещениях является одной из важнейших составляющих любой промышленной сферы. В частности, без наличия склада невозможно представить решение проблемы с хранением и реализацией любых товаров или продукции. Производственный или торговый процесс тесно связан с необходимостью обеспечить бесперебойную работу складов предприятия. Ведь в промышленности на складах хранятся заготовки будущей продукции перед тем, как поступить в обработку. Что касается торговли, то здесь склады необходимы для того, чтобы сохранять товары, которые должны быть в наличии для торгового оборота.

Однако для того чтобы качественно осуществлять хранение грузов или товаров, одного складского помещения мало. Важную роль играет и оборудование для склада. Дело в том, что любой груз, попадающий на склад, должен храниться в отведенном для этого месте, причем беспрепятственно добраться до него – это значит, обеспечить оперативность работы всего предприятия. Соответственно, возникает вывод о том, что любая складская площадь должна заполняться рационально, а на самом складе должна присутствовать структурированная схема.

Для того чтобы товары и грузы могли храниться с соблюдением всех требований, сегодня во множестве используются складские стеллажи со склада в Москве. Универсальные складские стеллажи представляют собой несложную, но надежную конструкцию, состоящую из полок, укрепленных особыми опорными рейками для поддержки. Такие стеллажи должны быть особенно прочными, если груз, который будет на них размещаться, окажется габаритным или достаточно тяжелым. Поэтому для создания складских стеллажей, как правило, используют такой прочный материал, как сталь. А чтобы конструкция приобрела дополнительные характеристики в плане прочности и качества, стеллажи покрывают полимерной краской. Покраска делает эти конструкции невосприимчивыми к коррозии и даже повышенной температуре (на случай возникновения возгорания в помещении).

Современные стеллажи создаются с особым запасом прочности – они могут легко выдержать нагрузку до 100 кг на полку. Что касается грузоподъемности целой стеллажной секции, то здесь можно без опаски разместить до 500 кг веса.

Стеллажи дополнительно укрепляются и совершенствуются – в этом заслуга конфигурации многих моделей. К примеру, стойки многих стеллажей делаются перфорированными, так что подобный стеллаж можно сделать даже угловым – все неровности пространства склада таким образом есть возможность заставить стеллажами наиболее рационально.

Дата: 18 авг. 2014