Очень часто клиенты банка кредитуются, указывая в качестве залога недвижимость. Такой частный кредит под залог недвижимости является нецелевым, деньги можно получить на расчетный счет либо наличными. В роли залогового обременения выступает недвижимое имущество, которым владеет заемщик.

Имеются определенные условия для того, чтобы оформить данную разновидность кредита. Банк может предоставить под такой залог до 300 млн рублей, однако в реальности выдается, чаще всего, сумма, начинающаяся от 100 тысяч. Общий размер кредита зависит от того, что требуется заемщику и сможет ли он вовремя расплатиться.

Кредитная ставка составляет от 10,99%, а кредитный период имеет огромный диапазон – от 30 дней до 25 лет. Имеется также возможность погашения кредита досрочно.

Банк рассматривает в качестве залога любое помещение, которое размещено в пределах Ленобласти, является жилым либо нежилым.

Под залог недвижимого имущества кредит, как правило, отдельные люди или юридические лица оформляют для таких целей, как приобретение жилья, коммерческой недвижимости, расширения или создания бизнеса. Рассматривая залог, банковская организация предъявляет требования. Так, недвижимость должна быть оформлена или на самого заемщика, или на кого-либо из его близких родственников. При этом жильцам не придется выписываться с залоговой площади.

Дата: 05 дек. 2018