Приобрести сегодня сварочный полуавтомат можно без особых сложностей, если подойти к выбору оборудования с должной внимательностью. Хочется, чтобы оборудование оказалось не слишком дорогим, но при этом было качественным и надежным.

Сварочная техника в настоящее время производится и отечественными компаниями, и их зарубежными конкурентами. Это значит, что выбор у покупателя всегда есть, главное – обозначить приоритеты.

Для дуговой ручной сварки применяется сварочный инвертор, здесь используются покрытые электроды. Что же до сварочного полуавтомата, то он производит дуговую сварку полуавтоматическим способом. Такая сварка называется сваркой MIG/MAG, осуществляется она при помощи проволоки в среде активного или инертного газа, причем в место горения дуги электродная проволока подается автоматически.

Полуавтоматическая сварка позволяет производить горение дуги между обрабатываемыми деталями в месте их соединения и электродом, который постоянно подается в дугу. Дуга, таким образом, способствует расплавлению электродной проволоки и поверхностей деталей, проходящих обработку и образует сварочную ванну, где присутствует расплавленный металл. Дуга перемещается параллельно стыку свариваемых деталей, а ванна начинает твердеть, в результате чего и возникает сварной шов. Чтобы уберечь ванну от воздействия воздуха, необходима подача специального газа в место горения. Сварочная дуга проходит по шву с той скоростью, которая требуется для сварки. Дугу сварщик перемещает вручную, используя горелку.

Благодаря применению полуавтоматов, сварка осуществляется с получением аккуратного сварного шва. Такая точность и аккуратность незаменима при проведении тех работ, которые проводятся с тонкими металлами. Полуавтоматы сварочные также позволяют добиться повышенной производительности, а стало быть, могут использоваться в создании металлоконструкций промышленных масштабов.

Каталог, размещенный на сайте компании «СЕВЭКО», поможет любому пользователю выбрать оптимальную модель сварочного полуавтомата, причем многие функциональные модели стоят вполне приемлемо и не ударят по бюджету. Недорогие полуавтоматы можно купить на распродажах и акциях компании.

К числу оборудования для сварки полуавтоматическим способом относятся полуавтоматы ПДГО, ПДГ, MIG. Такие устройства состоят из механизма, подающего к дуге проволоку, и источника, который называется сварочным выпрямителем.

Дата: 27 окт. 2015