Строительство коттеджа или небольшого дома за городом невозможно сегодня без учета системы водоснабжения. При этом такое водоснабжением должно быть бесперебойным, чтобы проживание в доме стало полноценным и удобным для каждого человека. Ведь достаточное количество воды необходимо не только в бытовой сфере, но и для полива участка. Компания «СтройЮрсервис» может гарантировать своим заказчикам, что вопросы водоотведения и водоснабжения будут решены комплексно.

Обустройство загородного водоснабжения всегда является сложной задачей, требующей подключения к центральной системе. Впрочем, нередко эта проблема решается и другим путем – с помощью автономной системы водоснабжения.

Специалисты компании самостоятельно занимаются вопросом получения разрешительной документации на подсоединение к централизованной системе водоснабжения, если она присутствует. Потребуется врезать отвод в трубу, устроить колодец, смонтировать аварийный вентиль, помогающий, в случае чего, перекрыть воду. После этого нужно будет только подключить домашнюю систему к централизованной.

Если же заказчик и особенности расположения дома подразумевают обустройство автономной водной системы, работа проводится несколько под другим углом. В этой ситуации сотрудники компании сначала находят с помощью современного оборудования воду на участке посредством бурения пробных скважин. Стоит отметить, что автономная система водоснабжения может предусматривать либо нахождение колодца на участке, либо скважину, из которой будет поступать вода. Если выбран проект наличия скважины, то понадобится лишь погружной насос. При наличии же колодца вместо насоса может использоваться насосная станция.

В любом случае, сотрудники «СтройЮрсервис» сделают всю работу по обустройству колодца и созданию и оборудованию скважины, подключат необходимое оборудование, установят бак и проведут подключение системы. Необходимо учитывать, что в воде могут находиться примеси, поэтому стоит предусмотреть систему очистки. Чтобы установить на вашем участке фильтрационное оборудование, вы можете дополнительно обговорить этот момент с компанией.

Компания «СтройЮрсервис» специализируется в сфере строительства с 2008 года и осуществляет возведение домов «под ключ». Сотрудники ее занимаются строительными, монтажными и кровельными работами, оборудованием систем электроподключения и водоснабжения.

Дата: 16 сент. 2015