Сегодня для того чтобы каким-либо способом влиять на вредителей в мире животных, современная наука использует возможности пест-контроля. С помощью такой системы популяция вредителей может сокращаться а вред, наносимый этими животными, существенно уменьшается. Чтобы можно было использовать пест контроль, технология предусмотрела знания из области химии, зоологии, медицины, экологии.

Сама система чаще всего используется на крупных предприятиях, занимающихся переработкой и хранением пищевых продуктов. В таких компаниях обычно задействована система ХАССП, предусматривающая анализ и снижение рисков. Может применяться пест-контроль и в тех компаниях, что используют в работе оценочные стандарты качества по европейской шкале – EQP.

За помощью в установке и внедрению пест-контроля можно обратиться в специализированную компанию. Сотрудники ее занимаются комплексными работами по внедрению пест-контоля и сделают то в очень короткие сроки. В результате такой деятельности количество разнообразных вредителей на производстве компании-заказчика становится меньше, а ситуация нормализуется.

У этой инновационной системы есть свои нюансы. В частности, организация-заказчик должна согласно рекомендациям специалистов компании принимать какие-то меры, чтобы защитить строения. Помимо того, компания разрабатывает уникальный проект, на базе которого предприятие и будет осуществлять борьбу с вредителями.

Специалисты компании, создавая программу пест-контроля, будут учитывать в ней проведение различного вида мероприятий, направленных на борьбу с вредными животными непосредственно на конкретном предприятии. Это говорит о том, что каждая программа должна разрабатываться индивидуально. Руководство предприятия-заказчика обязано точно следовать рекомендациям и проводить профилактические работы, которые также предусматриваются проектом. Кстати, в программе всегда учитываются не только особенности местной фауны, но и климатические условия на территории нахождения предприятия.

Представители компании регулярно мониторят численность вредителей, их локализацию и перемещение. Благодаря таким наблюдениям, в программу могут вноситься изменения в дальнейшем, направленные на улучшение мероприятий по противостоянию паразитам. Вся работа производится на основании документации, разработанной компанией.

Дата: 16 сент. 2015