Для современного автолюбителя, привыкшего к услугам автосервиса, автомобильный порог - это прежде всего декоративный элемент, призванный придать кузову стильную внешность. Поэтому современный тюнинг немыслим без замены заводских порогов на более и эффектный и выразительный вариант. Чтобы в этом убедиться достаточно сопоставить внешность автомобиля до и после тюнинга. Особенно популярным элементом, создающим экспрессию, стали дополнительные металлические вставки.

Автомобилисты со стажем помнят о том, что пороги боковые нужны для защиты кузова от возможных повреждений и деформаций. Автомобильным порогам достается больше всего от обуви пассажиров, особенно женских каблуков, и потому рано или поздно на порогах появляются царапины и вмятины. Если же не устанавливать навесные пороги, всё это будет доставаться кузову автомобиля, а восстановление его лакокрасочного покрытия обойдется очень недешево.

Еще один серьезный враг кузова, от которого способны защитить пороги, - это химические вещества-реагенты, вызывающие коррозию. Они в изобилии встречаются на городских дорогах в зимнее время и бомбардируют нижнюю часть кузова.

И наконец, пороги – это просто удобно как для водителя, так и для пассажиров при посадке и высадке.

Дата: 30 июня 2015