Посуду и приборы из пищевого пластика можно встретить практически на каждой кухне. И если миски, разделочные доски, масленки и молочницы могут иметь металлические или деревянные аналоги, то повсеместно встречающиеся пластиковые контейнеры для пищевых продуктов фактически невозможно изготовить из другого материала.

Во-первых, именно пластиковые контейнеры с крышкой можно закрыть максимально плотно, предотвратив при этом как проникновение воздуха внутрь, так и распространение запахов. Во-вторых, пластиковые контейнеры совсем немного весят, что является еще одним весомым плюсом для тех, кто берет с собой домашний обед на учебу или работу. В-третьих, пластиковые контейнеры могут смело использоваться в микроволновых печах. В-четвертых, контейнер из пластмассы практически невозможно разбить: при сильном ударе он максимум погнется. Стоит заметить, что при аналогичном ударе по металлической посуде с поверхности изделия может сколоться эмаль, а удар по стеклу и вовсе превратит его в груду осколков. Ну и, в-пятых, при хранении еды в пластиковых контейнерах вам не придется приподнимать крышки, чтоб опознать блюдо: чаще всего стенки контейнеров совершенно прозрачны.

Компания «Мартика»(www.martika-home.ru), занимающаяся производством и продажей бытовых изделий из пластика, предлагает приобрести красивые и функциональные товары для кухни. Кто сказал, что пластик выглядит посредственно? Всего один взгляд в каталоги компании и вы увидите, насколько необычными могут быть привычные всем вещи. Благодаря широкому выбору контейнеров вы сможете подобрать изделия, максимально подходящие под ваши нужды.

Специальные контейнеры для сыпучих продуктов помогут вам удобно организовать пространство в шкафах: высокие узкие контейнеры созданы специально для экономии места и отлично встанут в один ряд, а удобные крышки позволят точно отсыпать необходимое количество крупы, макарон или сахара.

Хотите взять обед с собой? Вертикальные круглые или прямоугольные контейнеры с плотными крышками отлично подойдут для жидких продуктов, например, для супов. Более низкие контейнеры созданы для вторых блюд, салатов, десертов. Совсем маленькие контейнеры позволят взять с собой соус или варенье.

Большие контейнеры пригодятся для транспортировки или хранения продуктов: ведь гораздо удобнее переложить блюдо в контейнер, чем пытаться разместить в холодильнике сковороду с длинной ручкой.

При использовании по назначению пищевой пластик является абсолютно безопасным. Помните, что хранить пустые контейнеры нужно с открытыми крышками. В этом случае они прослужат вам очень долго.

Дата: 21 мая 2015