Сегодня очень часто напольный котел устанавливается в специализированном помещении. Таким образом, можно успешно обогревать и частный дом, и сравнительно небольшой индустриальный цех. Современные напольные газовые котлы обладают высокой степенью надежности, увеличенным КПД и комфортностью в использовании.

Газовое отопление в России становится все более актуальным, так как газификация страны развивается, а газ приходит на смену классическим видам топлива – дровам и углю. Соответственно, потребители все чаще приобретают газовые напольные отопительные котлы.

Как правило, газовый котел напольный не требует каких-то сложностей в эксплуатации, работает он надежно. Топливом служит природный газ, поступающий в теплообменник внутри самого механизма. Вода, которая в процессе прохождения через теплообменник нагревается, в дальнейшем поступает в отопительную систему, расположенную в помещении.

Для того чтобы все составляющие этой конструкции работали на совесть, а в помещении было тепло, необходимо выбирать котел с качественным теплообменником. Это устройство может производиться из стали, меди, чугуна. От теплообменника зависит эффективность работы всей установки.

Дата: 22 дек. 2014