Фраза «Мне нужно купить подарок» может звучать и воодушевленно, и обреченно. Все зависит от человека и от ситуации. Среди нас есть такие, которые каждый раз с энтузиазмом бросаются в эту пучину шоппинга, ищут, выбирают, присматривают, откладывают, покупают, подбирают упаковку и открытку, создают целый антураж при непосредственном вручении презента. В таком случае подарок необязательно должен быть дорогим или изысканным, человек, который его дарит, уже делает его особенным. Но это не всем по плечу. Многие относятся к выбору подарков, как к наказанию, и стараются быстрее справиться с тягостной задачей. Поэтому так часто в наших домах появляется куча бесполезных вещей, причем, иногда довольно дорогостоящих.

Дарить подарки нужно уметь. А научиться этому совсем несложно. Для начала стоит перестать воспринимать процесс выбора презентов, как тяжкий крест, и максимально облегчить себе данное мероприятие с помощью простых шагов. Дайте себе ответы на вопросы, что вы собираетесь покупать, кому, по какому поводу, и сколько денег готовы на это потратить.

Зачем, кому и где?

К какому событию готовится подарок? День рождения мамы, юбилей коллеги, 8 марта – это не одно и то же, а значит, и подход должен быть соответствующий. Отталкиваясь от праздника, к которому приурочена ваша покупка, можно сразу определить, где лучше ее осуществить. Такие подарки на новый год, как елочные игрушки, нарядные наборы конфет и шампанского, ожидают вас в больших супермаркетах. Там же можно приобрести посуду, игрушки, домашний текстиль. Кожаные портмоне, зажимы для галстука, шкатулки для украшений и сами украшения вы сможете найти в магазинах, специализирующихся на данных товарах.

Что?

Мы знаем, кому и в честь чего выбираем подарок. Дело за малым – решить, что именно приобрести. И тут у многих из нас фантазия отключается. Чашки, книжки, фоторамки, цветы в горшке, туалетная вода в обнимку с лосьоном после бритья, картина, корзина, картонка… Все это уже было и не один раз, а хочется удивить. Можно пойти совсем непростым путем и сделать подарок своими руками. Для этого необязательно нужно уметь шить или рисовать. Если покопаться в интернете, можно за короткое время научиться делать и журавликов оригами, и коллажи с помощью фоторедакторов.

Также сейчас большим успехом пользуются подарки-впечатления. Обратившись в компанию, которая предоставляет такие услуги, вы можете преподнести виновнику торжества несколько удовольствий на выбор. Наборы примерно состоят из следующих мероприятий:

  • прогулка верхом;
  • фотосессия;
  • мастер-класс по танцам;
  • сеанс экзотического массажа;
  • урок живописи;

Такой сюрприз хорошо подойдет, если вы ищете подарки на свадьбу , хотите быть оригинальными, и точно знаете, что молодоженам это понравится. Будьте уверены, что комплектами постельного белья и сервизами их одарят и без вас.

А главное – принимайтесь за поиск подарков, вооружившись хорошим настроением! Тогда уж точно все сложится наилучшим образом.

Дата: 09 дек. 2014