Холодильное оборудование стало неотъемлемой частью оснащения современных торговых точек. Причем используется оно не только для сохранности продуктов, требующих определенного температурного режима, но и для пива, напитков, которые приятнее употреблять холодными, особенно в жаркую пору.

При выборе оборудования учитывается тип продуктов, которые там будут храниться, температурный режим, возможность демонстрации товара, и еще много различных факторов. Естественно, выбирать оборудование, а также запчасти для холодильников должен специалист. Он же проведет все необходимые расчеты, касающиеся технических возможностей торговой точки.

Выбирая аксессуары для холодильников, необходимо знать предлагаемый производителями ассортимент, чтобы подобрать оптимальную модель. Основными вариантами для холодильного оборудования стали электромагнитные замки и антивандальная защита, позволяющие повысить комфорт работы продавца и сохранить продукцию.

Преимущества электромагнитного замка

Среди широкого разнообразия моделей запорных устройств наибольшую популярность завоевал замок с дистанционным управлением. И это не удивительно, поскольку такая модель обладает неоспоримыми достоинствами:

  • прохладные напитки, пиво могут быть расположены в непосредственной близости от покупателя - в торговом зале, если это стационарный магазин, и на улице, если речь идет о киоске или торговой палатке;
  • продавец может спокойно общаться с покупателями, повышая качество обслуживания, и не переживать о сохранности товаров;
  • выставив громоздкий холодильник в торговый зал, в заприлавочной зоне освобождается место для расширения ассортимента, более презентабельной выкладки предлагаемой продукции;
  • товар находится в непосредственной близости к покупателю, при этом надежно защищен от кражи.

Заказывая электромеханический замок, вы освобождаете продавца от необходимости постоянно держать холодильник в поле зрения. При нажатии кнопки ДУ дверь открывается всего на 5 секунд, чего вполне достаточно, чтобы достать оплаченный товар.

Механизм устройства считается "нормально закрытым". Это означает что при перебоях с электроэнергией товар останется под запором и будет надежно защищен от кражи. Используя электромеханический замок, оснащенный ДУ, вы не улучшите эксплуатационные характеристики холодильного оборудования, как, например, фреон r404a, но сможете увеличить объем продаж благодаря эффективному позиционированию товара, увеличению производительности труда продавца.

Антивандальная защита

Для холодильников, расположенных на улице, антивандальный короб также является необходимым аксессуаром. Он не позволит вскрыть оборудование в момент отсутствия персонала. Его каркас изготавливается из квадратного профиля и зашивается металлическим листом. Уберечь холодильник от вандалов позволяет металлическая дверца, оснащенная навесным замком. При этом конструкция не портит внешний вид оборудования, не закрывает его бренд, не мешает демонстрации товаров. Металлическая поверхность окрашена порошковой краской, что позволяет ей успешно противостоять атмосферному воздействию.

Дата: 14 авг. 2015