Наличие в комнате или в прихожей ниши или нишевого углубления вполне можно отнести к числу достоинств планировки. В этой части жилища лучше всего встроить шкаф-купе. Этот вид мебели имеет множество преимуществ перед обычным шкафом с распашными дверями.

Для тех, у кого помещение является не очень большим по площади, неоценимым достоинством станут раздвижные дверки шкафа-купе, которые не будут при открывании отнимать ни сантиметра пространства. Да и в просторной комнате это не будет каким-то недостатком. Вторая причина – более низкая стоимость и более эффективное использование площади шкафа. У шкафа-купе, устанавливаемого в нише, нет ни задней, ни боковых стенок, раздвижные двери крепятся на алюминиевый каркас. Внутреннее пространство хозяин может организовывать по своему усмотрению и при необходимости изменять его без особого труда. Шкаф-купе удобен не только для хранения одежды и обуви, но также необходимых в домашнем хозяйстве вещей. Единственное серьезное отличие от классического шкафа заключается в том, что его нельзя переставлять, что едва ли можно считать недостатком.

В магазинах выбор шкафов-купе до обидного ограничен, и главным препятствием в приобретении является сложность в поисках точного размера, не говоря уже о стиле, подходящем для определенного интерьера. Поэтому шкафы-купе обычно заказывают по индивидуальному проекту. В этом случае клиент может не только определить особенности конструкции, но и выбрать оформление.

Наиболее популярны в настоящее время зеркальные двери, поскольку они зрительно увеличивают пространство помещения. Однако можно заказать и стеклянные двери, в этом случае не придется лишний раз открывать их и долго искать необходимый предмет гардероба. К тому же на стекло можно дополнительно нанести декоративный пескоструйный рисунок. Еще один вариант – использование фотопленки с различными изображениями. В роскошном интерьере отлично будет смотреться шкаф-купе, отделанный эко-кожей. Уникальность интерьера подчеркнет использование при изготовлении и отделке шкафа таких экзотических растений, как ротанг и бамбук.

Качество изготавливаемых шкафов-купе не вызывает нареканий у заказчиков. Алюминиевые профили и прилагающаяся к ним специальная фурнитура служат очень долго. В качестве основы для дверей используется импортная ламинированная ДСП, отличающаяся экологической чистотой. И все это не превысит стоимости традиционного шкафа.

Дата: 11 авг. 2015