Во многих работах, так или иначе связанных с наблюдением и расстоянием, приходится использовать тепловизоры. Эти устройства предназначены для выполнения каких-либо задач в туризме или охоте, не обойтись без тепловизоров спасателям и охранникам.

Тепловизор модели PULSAR Quantum XD38S рассчитан на определение объектов в пределах 1 000 метров. При этом, для качественной устройства не имеет значения погода и время суток. Он великолепно действует даже глубокой ночью, тогда идет снег или все затянуто туманом. Не будут препятствием для этого тепловизора также трава и кусты (хотя, надо заметить, эти препятствия все же должны быть незначительными).

У тепловизора PULSAR Quantum XD38S есть свои особенности. В частности, он оснащен матрицей с разрешением на 384x288, увеличением 2x-4x в цифровом формате, дальномером стадиометрическим, а также энергосберегательной функцией. Объекты на этой модели могут отображаться в восьми режимах цвета, а кадры обновляются с увеличенной частотой.

PULSAR Quantum XD38S был выпущен в производство в 2015 году, он пришел на смену модели. Устройство отличается компактностью, весит совсем немного, а его углепластиковый корпус оснащен резиновыми накладками для большего противостояния ударам. Тепловизор очень прост в эксплуатации, эксперты и потребители уже успели отметить его необычайную надежность.

Фокусировочная дистанция этого прибора по минимуму может составлять три метра. Однако даже при такой дистанции угол обзора тепловизора достигает 14,4x10,8, а это очень хорошие показатели. Объектив рассчитан на 38 мм и может увеличивать объекты визуально в 2,1 раза. Если же вы используете увеличение в цифровом формате, то предметы становятся еще ближе – до 4,2-8,4 раз.

Тепловизор модели PULSAR Quantum XD38S способен окрашивать наблюдаемые объекты в восьми палитрах. Пользователь может настраивать цветовой режим в зависимости от того, в каких погодных условиях проводится наблюдение, какова дистанция до объекта. Прибор работает в режимах «горячий черный», «горячий белый», «красный монохром», «фиолетовый», «сепия» и в еще трех цветовых форматах.

Наконец, нельзя не упомянуть и о функции энергосбережения. Эта модель тепловизора может работать от нескольких источников питания. В приборе предусмотрено аккумуляторное устройство на 4 батареи, а также можно подключить и внешний источник – при этом тепловизор pulsar xd38s может действовать до 9 часов. Если тепловизор в данный момент не эксплуатируется, просто переведите его в спящий режим.

Дата: 09 апр. 2015