Для стрелкового оружия любого типа окажется идеальным прицел тепловизионный фортуна, а точнее вся его серия S. Такие прицелы являются оптическими тепловизионными и подходят для профессионалов. Однако это устройство может использоваться и как отдельный прибор для наблюдения, причем имеется здесь и возможность видеозаписи происходящего.

Оптический прицел FORTUNA, будучи тепловизионным, применяется для охоты в любых погодных условиях и для наблюдений за местностью не только днем, но и в ночное время суток. Поможет они и при наличии на осматриваемой местности препятствий, таких, как трава или густые кусты.

Тепловизионный прицел этой марки работает на принципе инфракрасного излечения от нужного объекта, а само получение изображения ведется в режиме онлайн. Даже если нет возможности дополнительного освещения, прибор будет действовать исправно. Ведь даже в условиях недостаточной и ограниченной видимости детектор прицела может обнаружить объект, излучающий тепло.

Существует немало приборов ночного видения, но большинство из них не способны исправно действовать в плохую погоду, поскольку поглощают электромагнитное излучение. Что же касается прибора FORTUNA, то ему не страшны никакие изменения климата. Этот прицел оказывается надежным и в снегопад, и в туман, и в дождь. Можно также использовать устройство FORTUNA во время пылевых бурь или при наличии обширных кустарниковых зарослей. Так что вы всегда сможете обнаружить добычу, какие бы условия вас ни окружали. Нередко прибор используется и при световых помехах, причем, это совсем не влияет на его функциональность, так как засветки устройству FORTUNA не страшны.

Чем же отличается прицел телевизионный марки FORTUNA от стандартных приборов ночного видения? Он обладает достаточно мощным объективом, матрица его помогает получить расширение 384х288, которое является довольно высоким. Прочный и при этом легкий корпус, созданный из сплава магния, и покрытие, которое не позволяет проникать внутрь пыли и влаге, значительно обмечают работу с прибором. Прицел FORTUNA дает 10-кратное увеличение и помогает оставаться прибору устойчивым даже на крупных калибрах. Наконец, вы можете использовать до пяти различных марок прицела, каждая из которых обладает своей выверочной памятью, а также применять один и тот же прицел на различных оружейных стволах. Батарея Li-ion способна проработать до 6 часов, а сам прибор показывает, сколько осталось питания.

Дата: 19 марта 2015